Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Неделя экологии «Сбережем нашу планету!»

   День Земли 22 апреля – это праздник, проводимый для привлечения внимания общественности к проблемам окружающей среды. По традиции в этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях, фестивалях и акциях.

  История возникновения праздника не известна, но в данный момент можно сказать, что идея его создания принадлежит "зеленым" организациям планеты. Этот день призывает всех жителей планеты творить добрые дела и защищать природу - мать всего живого. Бережно относится ко всему живому, и информировать всех жителей планеты о важности сохранения и бережного пользования природными ресурсами.    Ведь Земля - это наш дом, а День защиты Земли призывает нас навести в нем порядок. Самый крохотный поступок каждого из нас, например, убрать мусор на поляне, где только что отдыхали, рациональное использование воды, энергетических ресурсов, позволят сделать нашу планету чище и лучше, н ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Соревнования санитарных постов

19 апреля на  базе  МУ МКДЦ собрались учащиеся всех школ Спировского района в традиционном соревновании санпостов. Участникам предстояло показать, насколько они овладели практикой и теорией первичной медицинской помощи, умеют ли различить ядовитые и лекарственные растения, вспомнить историю Красного Креста и многое другое. Также юные санитары должны были представить бюллетень с презентацией и тематический сувенир.

Судейство было строгим. Представители ЦРБ и ГИБДД внимательно оценивали действия конкурсантов  на каждом этапе, справедливо выставляя штрафные баллы.

Санпост МОУ ... Читать дальше »

Комментарии (0)