Региональный этап конкурса "Живая классика"

С 9 по 11 апреля в Твери проходит региональный этап всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Это уникальное по своим масштабам мероприятие по пропаганде чтения среди детей, один из самых успешных детских проектов по поддержке чтения. Ведь читающий ребенок – это, прежде всего, ребенок, открытый знаниям.

В этом году в региональном этапе принимает участие более 70 учеников из разных районов Тверской области.

9 апреля две ученицы из МОУ СОШ №8 И МОУ СОШ №2 представляли Спировский район. Конкурсантки выступили достойно, показали умение читать отрывок из прозаического произведения. А слушатели конкурса вспомнили лучшие произведения отечественной и зарубежной литературы в исполнении юных  чтецов.

... Читать дальше »