Предметная неделя, посвящённая космонавтике «Космос и мы»

12 апреля – важное событие в истории нашей страны: Россия отмечает День космонавтики. Это особенный день: полет Юрия Гагарина, длившийся 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. В наши дни, когда совершаются многомесячные экспедиции на орбитальных космических станциях, он кажется очень коротким. Но каждая из этих минут была открытием неизвестного. Так появилась на Земле новая профессия - космонавт. Профессия космонавта еще 30-40 лет назад была пределом мечтаний всех школьников – все хотели повторить подвиг Юрия Гагарина и совершить полет вокруг Земли. Прошло время, эта опасная и сложная профессия стала не столь популярной. Но люди, работающие в этой отрасли, по-прежнему с огромным энтузиазмом делают свою работу. Ведь в век техники и информатизации, без участия и помощи космоса мы многого бы не достигли. И тема космоса, звездного пространства остается интересной для всех школьников. Поэтому в 3 классе нашей школы с 9 по 13 апреля проводится предметная неделя, посвящённая  космонавтике ... Читать дальше »