Старт в науку

Научно-практическая конференция школьников – это возможность проявить себя. При проведении конференций все участники представляют исследование или проект, над которыми  нужно действительно поработать: собрать, проанализировать, подготовиться и представить определенное исследование в конкретной области. Такая работа развивает ребёнка, заставляя его не только разбираться в выбранном вопросе, но и учит выбирать необходимую информацию из множества источников, правильно ее анализировать и подавать аудитории. Конференция часто является отправной точкой и толчком для многих школьников на тропе научных исследований и построения своего будущего.

30 марта  на базе МБОУ «Гимназия №7»   города Торжка состоялся II региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и проектов младших школьников  «Я - исследователь» им. В. И. Вернадского. Конкурс является образовательной программой, ориентированной на содействие развитию у детей навыков исследовательской деятельности ... Читать дальше »