Новости сайта



Ай да Масленица!

      18 февраля на Советской площади посёлка прошел веселый праздник, ознаменовавший проводы зимы и встречу весны - Масленица. 

   Команда начальной школы решила поучаствовать в объявленном заранее конкурсе костюмов "Ах, какая я Маслена", организованного МКДЦ. Трое участниц - Фастова Екатерина, Андреева Анастасия и Махова Диана  - совместно с родителями шили нарядные костюмы и готовили представление. В воскресенье наши конкурсантки представили свое творчество жителям поселка.

    По итогам конкурса наши «Маслены» стали победителями в разных номинациях.

 

Педагог-организатор Тихомирова Л.В.

Комментарии (0)    

Мы - юные исследователи

   15 февраля состоялся школьный тур научно-исследовательской конференции. На суд жюри было представлено 9 работ различной тематики.

   Особенно активными стали ученики начальной школы. Самые юные участники – второклассники рассказали о происхождении вежливых слов (Овчинникова Ульяна) и значении   ели в природе и жизни человека (Ручкин Степан). Затем эстафету приняли третьеклассники. Фастова Екатерина рассказала о танцах и об их пользе для здоровья и не только, а Никитина Диана поведала всем о такой детской организации, как пионерия. Ученики 4 класса подготовили исследования  «Роботы» (Артемьев Владислав) и «Бездомные собаки» (Андреева Анастасия).

   Смирнов Владислав (5 класс) рассказал о том, как можно определить хозяина гнезда в школьном саду. Тихомиров Никита (7 класс) исследовал партизанское движение в нашей области в годы Великой Отечественной войны. А самые старшие участники конференции Аликпарова Элина и Тузова Ирина (10 класс) подготовили работу про моющие средства и их влияние на биоиндикаторы.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

День молодого избирателя

   16 февраля восьмиклассники МОУ СОШ №8 приняли участие в проведении Дня молодого избирателя, организованного на базе МОУ ООШ №1.

   Открыли  программу выступления членов Клуба старшеклассников при Спировском краеведческом музее, посвященные выборам в истории семьи и родного края.

   А затем ребята поучаствовали в деловой игре. Она была организована как путешествие по станциям. Побывали участники на музыкальной, философской, сказочной, исторической станциях. И на каждом этапе ребята получали новые знания. По итогам игры все команды были награждены грамотами за активное участие, в том числе и команда МОУ СОШ №8.

 

 

педагог-организатор Тихомирова Л.В.

Комментарии (0)