Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Урок финансовой грамотности

   К большому сожалению, в школе не преподают  предмет «Финансовая грамотность», поэтому дети зачастую очень плохо разбираются в этих вопросах. В этом году Министерство образования предложило провести в школах «Неделю финансовой грамотности».

   В рамках этого мероприятия мы пригласили к себе в гости руководителя ГКУ "Тверской области центр занятости населения Спировского района" Чернову Викторию Александровну и руководителя ООО «Весь мир на ладони» Ковальчук Светлану Львовну. Встреча прошла в 9 и 11 классах. Виктория Александровна рассказала ребятам о работе центра занятости, о федеральных программах помощи малому бизнесу, о содействии гражданам в поиске подходящей работы, о временном трудоустройстве. Светлана Львовна, в свою очередь, рассказала о личном опыте становления её бизнеса - как получила материальную помощь от государства на открытие ИП. Ребята задавали вопросы и отметили, что такие встречи нужны, чтобы быть готовыми ко взрослой жизни!

Заместитель директора по ИР Куликова А.С.

Комментарии (0)    

Звёздный час

   24 марта  к себе в гости учеников 6 класса на развлекательное мероприятие «Звёздный час» пригласил районный Дом культуры . Участие в игре приняли Козенкова Лилиана, Мосягина Ксения, Шилов Юрий, Северьянов Игорь, Зорина Милана и Лец Екатерина. Работники РДК подготовили для ребят интересные задания, с которыми все справлялись на «ура». Соперниками стали ученики из МОУ СОШ № 1, которые обошли нашу команду всего на один балл. Спасибо работникам культуры за увлекательное мероприятие!

 

ученица 6 класса   Хабирова Елена

Комментарии (0)