Летняя оздоровительная кампания - 2023

Подробности работы лагеря в августе (смена с 01.08.2023 по 29.08.2023 продолжительностью 21 день) можно узнать у начальника смены Нефедовой Юлии Андреевны по телефону (276) 2-19-68.

Уважаемые родители, сообщаем Вам, что приём заявлений в летний лагерь  на третью смену завершён.

Программа работы 3-й смены оздоровительного лагеря

Программа работы
 Примерное 10-е меню
 Паспорт сезонного ЛДП

Новости нашего лагеря

день 1-й

1 августа в МОУ СОШ 8 п.Спирово начал свою работу летний лагерь дневного пребывания «Островок детства» для 80 детей нашего посёлка. Смена продлится 21 день.
С раннего утра школа вновь наполнилась детским смехом и весёлым шумом.
Традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак и начался насыщенный первый лагерный день. Воспитатели  провели с ребятами инструктаж по технике безопасности в пришкольном летнем лагере, затем в каждом отряде началась подготовка к открытию лагеря,которое состоится 5 августа.
В этом году ребята станут участниками игры, образуя "индейские племена " и будут бороться за звание "настоящий индеец ".
Ежедневно при подведении итогов дня племени,которое лучше всего проявило себя за день вручается тотем. По итогам работы лагеря племя,которое соберёт больше всех тотемов и завоюет звание "Лучшее племя"

2-ой день "Вперед по прериям и пампасам!"
2 августа в нашем лагере мы знакомились с  племенами.На утренней линейке прошёл смотр племён и перекличка индейцев.

3-й день."Племя могикан "
3 августа для воспитанников лагеря сотрудниками МКДЦ была проведена игровая программа "Не детское время".Ребята с большим удовольствием приняли участие в весёлых стартах  и в танцевальном флешмобе.
После обеда прошла викторина по правилам дорожного движения и конкурс рисунков на тему:"Вигвам".

4-й день."Племя атаками ".
Мы снова готовы идти в бой и покорять спортивные вершины, тем самым укреплять свое здоровье и заряжаться позитивом.
Сегодня в сквере ул.Проезжая
"Треугольник "воспитатели и вожатые 2 и 3 отряда провели спортивную эстафету "Солнце,воздух и вода".В результате честной борьбы победу одержал 3 отряд.
А для воспитанников 1 и 4 отряда сотрудниками детской районной библиотеки была проведена игро
вая программа "Путешествие по стране фольклора ".

5-й день."Племя цимшиан"
5 августа прошло открытие нашего лагеря. Итак, давайте знакомиться с нашими отрядами:1 отряд-племя "Хали-Гали",2 отряд-племя "Дети солнца",3 отряд-племя "Боевые ребята",4 отряд-племя "Краснокожие ".
После завтрака все племена отправились в МКДЦ для просмотра увлекательного детского мультфильма.
А после обеда прошёл конкурс рисунков на тему:"Рисуем ритуальные маски для своих соплеменников ".