Летняя оздоровительная кампания - 2017

РЕЕСТР ЛЕТНИХ ЛАГЕРЕЙ ПРИ МОУ СОШ № 8 п. Спирово на 2016-2017 учебный год

Адрес фактический и юридический, контактные телефоны, адрес электронной почты Юридический адрес: 171170, Тверская область, поелок Спирово, улица Клубная, дом 3
Фактический адрес: 171170, Тверская область, поелок Спирово, улица Железнодорожная, дом 11
Тел: 848(276)21968, email: spirovoshkola8@yandex.ru
 Количество и сроки проведения смен 1 смена - июнь 2017,
3 смена - август 2017
Количество мест в смену, возрастная категория детей 1 смена - 60 человек (6-17 лет)
3 смена - 30 человек (6-17 лет)
Условия для проживания детей и проведения досуга Условий для проживания детей нет, для проведения досуга выделены игровые помещения, имеются актовый зал, библиотека, детская площадка. Для занятий имеется спортивный инвентарь, материалы для творчества, оргтехника. Планируется совместная работа с учреждениями культуры досуга района (библиотека, МУ МКДЦ).
Стоимость путевки (либо стоимость одного дня пребывания ребенка в лагере), руб. Х
Группа санитарно-эпидемиологического благополучия Х
Краткая информация об оздоровительной организации (сведения о характеристике местности, в которой располагается оздоровтительная организация, маршрут следования до организации, расстояние до ближайшего населенного пункта, реализуемые программы, условия оказания медицинской помощи детям, адрес сайта, на котором размещен паспорт лагеря Лагерь с дневным пребыванием детей расположен в 3-х помещениях по указанному адресу. Реализуются программы спортивно-оздоровительной направленности. Контроль за состоянием здоровья детей осуществляет фельдшер в  медицинском кабинете.
Адрес сайта: http://spirovoshkola8.narod.ru/
Причины, по которым оздоровительная организация не принимает детей в текущем периоде и сведения о планируемой дате его открытия Нет

ИНФОРМАЦИЯ

ГБУ «КЦСОН» Спировского района предоставляет информацию, необходимую для организации летнего отдыха несовершеннолетних в летние месяцы 2017 года.

На основании Закона РФ от 19.04.1991 г. № 1032 – 1 «О занятости населения в Российской Федерации» и Закона Тверской области от 31.10.2010 г. № 24 – ЗО «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Тверской области» правом на получение меры социальной поддержки в виде бесплатного оздоровления в пришкольных и загородных оздоровительных лагерях могут несовершеннолетние, воспитывающиеся в замещающих (приемных и опекунских) семьях (только подопечные дети) и семьях в трудной жизненной ситуации (к которой относятся и малообеспеченные семьи).

Организация и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2017 г. осуществляется  в соответствии  с Постановлением Правительства тверской области от 08.04.2014 № 192-пп «Об организации отдыха и оздоровления детей, находящейся в трудной жизненной ситуации, в Тверской области»

Для малообеспеченных семей:

1. Заявление установленного образца.

2. Акт обследования материально – бытовых условий проживания семьи (составляется директором лагеря или социальным педагогом).

3. Копия паспорта заявителя.

4. Копия свидетельства о рождении ребенка, после 14 лет – копия паспорта (первая страница и страница регистрации).

5. Справка о составе семьи.

6. Сведения о доходах родителей  - справка о заработной плате за 3 месяца (февраль, март, апрель для 1 смены, март, апрель, май – 2 смена, апрель, май, июнь – для 3 смены); для неработающих – копия трудовой книжки – 1 и последняя страница с записью об увольнении, сведения об алиментах (за те же месяцы, что и заработная плата), справка о составе семьи.

ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ: те семьи, которые имеют статус малоимущей, то есть являются получателями ежемесячного пособия на детей или получали в 2017 году адресную материальную помощь – сведения о доходах не предоставляют.

Замещающие семьи сведения о доходах не предоставляют, но предоставляют удостоверение опекуна или Договор о приемной семье, содержащие информацию о детях, переданных в семью на воспитание.