Антинаркотический месячник

МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ!

В Тверской области стартовал антинаркотический месячник. В нашей школе в рамках этого месячника тоже запланировано большое количество мероприятий.

План мероприятий в рамках антинаркотического месячника.

25.10.2017

Просмотр кинофильма о вреде наркотиков в старших классах

25.10.2017

Беседа «Молодёжь против наркотиков!»

Первая неделя ноября

Игра «Звёздный час» на тему ЗОЖ

24.10.2017-28.10.2017

Классные родительские собрания на тему «Доверяете ли вы своему ребенку» 1-11 классы

Классные руководители,

17.10.2017-27.10.2017

Конкурс рисунков «Мы – против наркотиков» 5-9 классы

Зам директора по ВР Галетова Ю.В.

17.10.2017-21.10.2017

Профилактическая беседа, показ фильма о вреде наркотиков

Медработники , учитель биологии

08.11.2017

Беседа об Беседа об ответственности за употребление и распространение наркотических средств

Инспектор ПДН Евдокимова А.В.

В течении года

Классные мероприятия:

Беседы: «О наркотиках и наркомании»;

«Гибель от передозировки»;

«Проблемы здоровья наркоманов»;

«Уголовная ответственность»;

«Рост преступлений, совершаемых наркоманами»

Классные часы: «Улица, подросток»; «Скажем наркотикам «Нет!»; «Привычки. Их влияние на детский организм»; «От вредной привычки к болезни всего один шаг»; «Алкоголь, табакокурение, наркотики и будущее поколение»; «Понятие о правонарушениях, формы правовой ответственности (ответственность человека за поступки, совершенные в состоянии опьянения); «Алкоголь и система пищеварения»; «Влияние алкоголя на детский организм»; «Преимущества трезвого здорового образа жизни»; «Заботиться о других – и долг и радость»; «Что такое здоровье?»; «Мир, в котором ты живёшь»; «Опасность вредных привычек»; «Учись преодолевать страх» и другие. По плану работы классных руководителей

Классные руководители, Зам директора по ВР Галетова Ю.С.,Социальный педагог Петрыкина Ю.С.

Участие в фестивале агитбригад «Молодёжь Спирова за ЗОЖ»

ОДКМиС

07.11.2017-15.11.2017

Оформление стенда «Я выбираю здоровый образ жизни»; выставка литературы «Реклама и антиреклама табака и алкоголя»

Библиотекарь, педагог-организатор.

Выставка рисунков  «Мы - против наркотиков»

с 17 по 27  октября  в школе проходит выставка рисунков "Мы - против наркотиков" среди учащихся 5 - 9 классов.

«Как не стать жертвой наркотиков»

26 октября учащиеся 7-8 классов стали участниками мероприятия «Как не стать жертвой наркотиков», которое провела заведующая сектором по работе с детьми МУ МКДЦ В.Ю. Антонова. В ходе беседы ребята отвечали на вопросы о вредных привычках, о составляющих здорового образа жизни, высказывали своё мнение о счастливой жизни. В заключении был показан видеофильм о вреде наркотиков.

Классные часы    «От вредной привычки  к болезни всего один шаг»

27 октября в 5-9 классах  были проведены классные часы на тему "От вредной привычки к болезни всего один шаг". Классные руководители рассказали о вреде и последствиях употребления наркотиков.

Проект "НАРКОБЕЗОПАСНОСТЬ"

В рамках антинаркотического месячника  в МОУ СОШ №2 п. Спирово прошла встреча с представителями Тверского медицинского университета. Доцент кафедры фармакологии Ильницкая И.Ю, являющаяся руководителем проекта "Наркобезопасность", рассказала о причинах употребления наркотиков. Затем участники данного мероприятия под руководством модераторов (студентов ТГМУ) провели тренинг.

9 ноября в рамках антинаркотического месячника среди учащихся 9-11 классов была проведена беседа помощником прокурора Левшиной А.В. на тему "Ответственность за употребление и распространение наркотических средств".