Антинаркотический месячник

МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ!

В Тверской области стартовал антинаркотический месячник.

В нашей школе в рамках этого месячника так же запланирован ряд  мероприятий.

Название мероприятия Время   проведения    Классы     Организаторы

Выставка рисунков

"Здоровый образ жизни"

15.10-19.10 5-9 Учитель ИЗО
Беседа "Вред наркотиков" 18.10 9-11 Районная библиотека
Классный час "Мир без вредных привычек" 18.10 4 Пеньковская библиотека
Турнир по мини-футболу 23.10-24.10 5-9 Учитель физкультуры

Выставка книг и брошюр

"На краю пропасти"

22.10-15.11 1-11 библиотекарь

С 15.10.18. по 19.10.18. – оформлена выставка рисунков «Мы – за здоровый образ жизни». Учащиеся 5-9 классов в своих рисунках призывают заниматься в свободное время различными видами спорта: футбол, теннис, хоккей, лыжные гонки. На многих рисунках присутствует девиз: «Мы выбираем спорт!», «Делай правильный выбор!», «Мы за ЗОЖ!», «Нет – наркотикам!».

18.10.18. – для четвероклассников состоялся классный час «Жизнь без вредных привычек». Подготовила его библиотекарь Пеньковской сельской библиотеки Л.А. Алексеева. Речь шла о здоровье, как о главном условии счастливой жизни, о вредных привычках. Школьники познакомились с проблемой вредных привычек с медицинской точки зрения, приводили примеры конкретных проблемных ситуаций, взятых из жизни.

18.10.18. – зав ДИЦ центральной библиотеки С. О. Яковлева  провела  тематическую программу «Остановись и подумай!». Старшеклассники узнали о разрушительном влияние дурманящих средств на организм подростка и последствиях их употребления. Мероприятие прошло в форме беседы с иллюстрацией мультфильмов, в которых было показано, к каким трагическим последствиям приводит употребление наркотиков.

23.10.18. - 24.10.18. – состоялся турнир по мини-футболу среди учащихся 5-9 классов. Целью данного мероприятия  является привлечение детей к занятиям физической культуры и спорта, а также призыв - вести здоровый образ жизни. Результаты турнира: 1 место – учащиеся 9 класса, 2 место – учащиеся 6 класса, 3 место -  учащиеся 8 класса.

С 22.10.18. – в школьной библиотеке оформлена выставка книг и брошюр «На краю пропасти».

1.11.2018 - Выставка рисунков "Я выбираю спорт"в осеннем оздоровительном лагере "Орленок"